• Создание новых мест в образовательных организациях

Конкурс «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ»
    00 понедельник
    Создание новых мест в образовательных организациях.

В целях создания новых мест дополнительного образования детей в 2022 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Муниципальном автономном вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении «Малопургинский Центр образования» будет реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности «Юный турист». Будут привлечены и охвачены дети в возрасте 13-15 лет. Данная программа актуальна тем, что помимо общей туристской подготовки, направленной на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, удовлетворение индивидуальных потребностей в занятиях туристско-краеведческой деятельностью, ориентирована на участие детей в общественно полезной, исследовательской и социально значимой работе в походе.