• Название коллегиального органа управления

Общее руководство Центром образования осуществляет выборный представительный орган-Совет Центра.

Совет Центра состоит из 7 человек, из которых 6 человек избирается на общем собрании трудового коллектива Центра образования простым большинством голосов. Один человек назначается Учредителем по согласованию с Администрацией Центра. Директор Центравходит в Совет по должности и представительству на его заседаниях.

Совет Центра избирается сроком на 2 года и проводит свои заседания не реже 2-х раз в год. Внеочередные заседания проводятся в случаях, не терпящих отлагательств, и созываются Директором Центра (по требованию не менее 3-х членов Центра).

Заседание Совета Центра считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов Совета. Решение Совета считается принятым, если за него проголосовало более половины членов Совета Центра от их списочного состава. Решение Совета оформляется протоколом.

Порядок работы Совета определяется Положением о методическом совете Центра образования, Утверждаемым педагогическим Советом Центра образования.

Главные задачи органа управления

1. Обеспечение оптимальных условий и организация образовательного процесса в условиях функционирования заграншколы.
    2. Обеспечение реализации ФГОС на этапе начального общего образования и основного общего образования и осуществления планомерного перехода к освоению новых стандартов в средней школе.
    3. Совершенствование форм и методов обучения по индивидуальным траекториям.
    4. Совершенствование и развитие совместной деятельности учащихся, педагогов, родителей в целях формирования социальных компетенций.
    5. Освоение и развитие технологий интеграции в обучении.
    6. Оснащение учебных кабинетов, помещений школы материально-техническими ресурсами в объеме, позволяющими реализовать ФГОС НОО, ФГОС ООО и переход на ФГОС СОО.
    7. Обеспечение единства урочной и внеурочной деятельности.
    8. Повышение учебной мотивации учащихся.
    9. Создание оптимальной среды для профессионального роста и творчества учителя.
    10. Организация взаимодействия с другими заграншколами с целью обмена опытом и передовыми технологиями в области образования.

Совет Центра:

1. вносит изменения и дополнения в Устав Центра с последующим утверждением Учредителем;

2. утверждает  планы развития Центра;

3. утверждает Положения о платных дополнительных образовательных услугах, методическом совете, о премировании работников Центра и иные нормативные акты, необходимые в деятельности Центра;

4. утверждает правила внутреннего распорядка;

5. утверждает бюджет Центра (смету расходов и доходов);

6. утверждает структуру Центра по представлению Директора;

7. утверждает Положение о Кадровом Совете и назначает его членов;

8. принимает решения по другим важнейшим вопросам деятельности Центра не отнесенным к исключительной компетенции Директора.

Власова Маргарита Ильинична.
    Заместитель директора по УВР (вечерняя школа), учитель
    8(34138)4-12-56
    vmag2015@yandex.ru
    Пн с 8.00ч. до 17.00ч. вт- пт с 8.00ч. до 16.00ч.
    Рублёв Алексей Николаевич.
    Директор школы, учитель
    8(34138)4-12-56
    mco78@yandex.ru
    Пн Вт Чт Пт с 8.00ч. до 16.00ч.