Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) на 2021-2022 учебный год

Количество классов

Первое полугодие

Правила приема

Приём граждан для обучения и воспитания осуществляется с 15 лет (возраст, с которого допускается приём на обучение, в зависимости от конкретных условий может быть снижен) на основании следующих документов:

- уровень среднего общего образоваения;

- заявление обучающегося;

- аттестат об основном общем образовании (свидетельство о неполном среднем образовании) или сведения о промежуточной аттетстации из общеобразовательных учреждений, справки из общеобразовательных учреждений  начального или среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам.

Приём заявлений и зачисление в Образовательную организацию производится, как правило, до начала учебного года и оформляется приказом по Образовательной организации.

Процедура приёма подробно регламентруется Правилами приёма в Образовательную организацию, которые не могут противоречить закону, Типовому Положению об Общеобразовательной организации и настоящему Уставу.

ответственный за набор  обучающихся

Власова Маргарита Ильинична.
    Власова Маргарита Ильинична
    Заместитель директора по УВР (вечерняя школа), учитель
    Телефон:
    8(34138)4-12-56
    Часы приема:
    Пн с 8.00ч. до 17.00ч. вт- пт с 8.00ч. до 16.00ч.

Прием обучающихся в 10, 12 классы

•  На обучение могуть поступить те граждане, которые имеют основное общее образование, то есть после 9 класса. Приём в 10 класс осуществляется до 10 октября с учётом резервных сроков дополнительного ГИА в форме ОГЭ.
    • Приём в 12 класс осуществляется до 1 ноября то есть до сформирования базы данных обучающихся на итоговое сочинение..

образовательных учреждений

При наличии свободных мест, в Образовательную организацию могут быть приняты лица, не имеющие среднего общего образования в порядке перевода из другой Образовательной организации, реализующего образовательную программу соответствующего уровня.

Приём обучающихся при переводе из дроугих общеобразовательных учреждений возможен в течение всего учебного года, исключая период государствкнной (итоговой) аттестации.

Приём обучающихся из учреждений среднего профессионального образования осуществляется в течение учебного года.

Правила перевода

• Обучающие освоившие в полном объеме образовательную программу переводятся в следующий класспо решению Педагогического совета.
    • На основании решения Педагогического совета директор ЦО издает приказ о переводе в следующий класс, который доводится до сведения родителей (законных представителей) обучающихся.
    • Обучающиеся, имеющие академическую задлженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующему учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более 2-х раз в сроки, определяемые Учреждением, осуществляющим образовательную деятельность, в пределах 1 года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включается время болезни обучающегося.
    • Обучающиеся не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся условно в следующий класс.
    • Те обучающиеся, которые не ликвидировали академические задолженности в установленный срок по усмотрению их родителей (законных представителей_ остаются на повторное обучение  либо переводятся на обучение по индивидуальному учебному плану.

Правила отчисления

Отчисление обучающихся оформляется приказом директора Центра образования. В приказе в обязательном порядке указывается основание для отчисления, с указанием реквизитов представленных документов.

1. За неисполнение или нарушение Устава ЦО, правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных  актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из Учреждения

2. По решению Учредждения за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, допускается применение отчисления несовершеннолетнего  обучающегося, достигшего 15 лет, из Учреждения. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия на дали результата и дальнейшее пребывание в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а так же нормальное функционирование Учреждения.

3. Решение об отчислении обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания применяется с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и поаечительства.

4. Учреждение незамедлительно информирует об отчислении несовершеннолетнего обучающегося в качестве меры дисциплинарного взыскания Управление образования администрации муниципальный округ "Малопургинский район" и родителей (законных представителей) не позднее, чем в месячный срок принимают меры, обеспечивающие получение несовершеннолетним обучающимся общего образования.