• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Под специальными условиями для получения дополнительного образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг асистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых занятий и индивидуальных кррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организации и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами и инвалидами.

Организация создает специальные условия, без которых невозможно или затруднено освоение адаптированных образовательных программ указанными категориями обучающихся в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии и индивидуальной программой реабилитации ребёнка-инвалидав и инвалида.

Адаптивные программы дополнительного образования, кружки

Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Обучение по адаптированным образовательным программам обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов осуществляется организацией с учётом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья указанных категорий обучающихся.

Занятия с обучающимися могут быть организованы как совместно с другими обучающимися, так и в отедельных классах, группах.

С обучающимися проводиться индивидуальная работа, как в организации, так и по месту жительства.

Численность обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов и инвалидов в учебной группе устанавливается до 15 человек.

Cпециально оборудованных кабинетов и других материально-технических обеспечений для детей ОВЗ и детей с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных оборудований в МАВОУ Малопургинском ЦО для детей с ограниченными возможностями отсутствуют