• Электронный журнал

Инструмент учета, позволяющий осуществлять контроль за успеваемостью и посещаемостью учеников, а также выполнением учебной и педагогической нагрузки, повышать ИКТ-компетентность сотрудников школы, накапливать и систематизировать учебно-методические наработки, обеспечивать прозрачность учебного процесса, информировать все заинтересованные стороны о ходе обучения.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Электронный журнал для образовательного учреждения – многофункциональный автоматизированный информационный комплекс, который сопровождает большинство школьных процессов, связанных с учебной деятельностью, а также позволяет формировать общее коммуникационное пространство всех участников образовательной деятельности – от администрации школы до учеников и родителей.

Стандартное представление работы учителя, полностью унаследованное от бумажного носителя.

Учет успеваемости, посещаемости; ведение типов работ; раздельная работа с Контрольными и Домашними работами, включая журнал домашних работ; замечания и комментарии ученикам; календарно-тематическое планирование с автоподстановкой; домашние задания; личное расписание учителя; расчет средней оценки и взвешенный расчет итоговых оценок ученика; индивидуальные отчеты по ученикам.

Учитель в электронном журнале имеет возможность выставлять оценки за урок, просматривать успеваемость, в том числе и по периодам. Учителя в Дневнике могут выставлять оценки в тех классах, в которых они преподают, а при наличии административных прав, то и в любом классе школы. Механизм выставления оценок сделан максимально наглядным и удобным. Для учителя доступны различные ведомости и отчеты по успеваемости, как всего класса, так и отдельных учеников. У каждого урока есть специальная страница, где учитель может управлять домашними заданиями и работами на уроке, а также отмечать присутствие и выставлять оценки.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления

Для учеников

Актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен