Всеобщая История
    История России. Всеобщая история
    Уколова В.И. Ревякин А.В.
    История России. Всеобщая история
    Рабочая программа по истории для учащихся 10-12 класса
    Учебник

Рабочая программа ориентирована на использование учебника из федерального перечня учебников:

- История России. 10 класс. Учеб. для общеобразоват. Организаций. В 3 ч. Ч.1,2,3/(М.М. Горинов, А.А. Данилов, М.Ю. Моруков и др.); под ред. А.В. Торкунова. – 2-е изд. – М.: Просвещение, 2017.

- История. Всеобщая история. Новейшая история. 10 класс: учеб. для образовательных организаций: базовый и углубленный уровень/О.С. Сороко-Цюпа; под ред. А.А. Искандерова. – 2-е изд. – М.: Просвещение, 2020.

Программа учебного предмета «История» рассчитана на три года обучения. Общее количество часов на уровне среднего общего образования составляет 4 недельных часа со следующим распределением часов по классам:

10-й класс – 2 часа; 11-й класс – 1 час; 12-й класс – 1 час.

Целью реализации ООП СОО по учебному предмету «История» является усвоение содержания предмета и достижение обучающимися результатов освоения ОПП СОО в соответствии с требованиями ФГОС СОО и ОПП СОО МАВОУ Малопургинский ЦО.